Белоруссия — Франция — 1:1. После матча. Блан: «Я разочарован»

2011-06-04 11:08 Как уже сообщалось, в рамках состоявшихся вчера очередных отборочных матчей Евро-2012 достаточно неожиданный результат был зафиксирован в Минске, ... Белоруссия — Франция — 1:1. После матча. Блан: «Я разочарован»

Как уже сообщалось, в рамках состоявшихся вчера очередных отборочных матчей Евро-2012 достаточно неожиданный результат был зафиксирован в Минске, где сборная Белоруссии сыграла вничью с ближайшим соперником сборной Украины — Францией (1:1).

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров встречавшихся команды, которые приводит «Прессбол»:

Бернд Штанге, главный тренер сборной Белоруссии: «У нас была тяжелая исходная позиция, но для нас она было выгодно, что многое складывалось против нас. Отлично использовали непростую ситуацию и с первых минут начали атаковать. Смогли первыми отличиться, но быстро позволили сопернику восстановить равновесие.

Пытались удержать темп, но во втором тайме физически ослабли. Франция доминировала, но мы смогли довести матч до ничьей. Четыре набранных очка в матчах с великой футбольной державой — грандиозный результат. Франция играла хорошо, сильнейшим составом, но нам удалось им хорошо противостоять. Мы гордимся достигнутым результатом, но настоящую ценность он обретет лишь после победы над сборной Люксембурга. Будем бороться за выход из группы до последней минуты».

Лоран Блан, главный тренер сборной Франции: «В том, что касается результата, я разочарован. Не буду скрывать, что рассчитывали сегодня получить три очка. Мы превосходили белорусов по игре, но им удавалось отлично защищаться. Во многом матч напоминал нашу первую встречу во Франции. У нас был перевес во владении мячом, но не хватало скорости и обостряющих передач вперед. На международном уровне тяжело рассчитывать на успех, если ты не превосходишь соперника физически».