Италия недовольна календарем Евро-2012

2012-06-25 23:50 Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли выразил недовольство календарем чемпионата Европы. Наставник обратил внимание на то, ... Италия недовольна календарем Евро-2012

Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли выразил недовольство календарем чемпионата Европы.

Наставник обратил внимание на то, что у команды Германии, соперника итальянцев по полуфиналу, на два выходных дня больше, чем у его подопечных. Немцы провели свой четвертьфинальный матч против греков в пятницу, 22 июня, тогда как итальянские футболисты лишь накануне завоевали путевку в полуфинал, переиграв англичан в серии пенальти

«Это проблема, которую Союз европейских футбольных ассоциаций должен учесть на следующем европейском первенстве. Игра в полуфинале после столь короткого перерыва не способствует зрелищности», — заявил Пранделли.

По его мнению, более длительная передышка между матчами позволит сборной Германии, в составе которой и так собраны физически хорошо подготовленные футболисты, получить преимущество в предстоящей игре. «Мы будем играть против атлетически очень крепкой команды. Нам нужно найти их слабые места и воспользоваться ими. Предстоит сложный матч, в котором, возможно, до последней минуты ничего не будет ясно», — добавил тренер.

Матч между сборными Германии и Италии состоится 28 июня в Варшаве.