Сергей Фурсенко: «Вылет сборной России? Это не катастрофа»

2012-06-17 11:20 Президент Российского футбольного Союза (РФС) Сергей Фурсенко после поражения сборной России от Греции в состоявшемся вчера заключительном матче ... Сергей Фурсенко: «Вылет сборной России? Это не катастрофа»

Сергей ФурсенкоСергей Фурсенко
Президент Российского футбольного Союза (РФС) Сергей Фурсенко после поражения сборной России от Греции в состоявшемся вчера заключительном матче группового турнира Евро-2012 (0:1) не стал называть вылет команды из турнира катастрофой. При этом глава российского футбола признал, что ожидания подопечные Дика Адвоката при всей своей хорошей готовности не оправдали

«Это не катастрофа. Все видели, что команда играла хорошо. Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально. Без поражений не бывает побед. Мы построили очень неплохую сборную. И она действительно неплохо играла сегодня. Но некая помарка, которая случилась в конце первого тайма, с моей точки зрения, проведенного блестяще, смазала всю игру. А когда греки, очень сильная команда в защите, практически все встали в ворота, было очень тяжело забить. Вот все это и сыграло свою роль.

Первый тайм сегодня был очень неплохим, на самом деле очень неплохим. Было очень много моментов. Да, не забили. Наверное, игру не назовешь блестящей. Все же не использовали свои шансы. Но если бы не было этой осечки, думаю, все сложилось бы нормально.

Но счет на табло и довольно глупо говорить, что мы хорошо сыграли. Мы не вышли из группы, а планировали гораздо более интересный результат. Наверное, не достигли того, о чем мечтали и о чем думали. Конечно же, результат негативный», — сказал Фурсенко.