Марко ДЕВИЧ: «После матча так и не заснул»

2012-06-21 09:04 Нападающий сборной Украины Марко Девич признался, что не может избавиться от чувства обиды по итогам позавчерашнего матча Евро-2012 со сборной ... Марко ДЕВИЧ: «После матча так и не заснул»

Марко ДевичМарко Девич
Нападающий сборной Украины Марко Девич признался, что не может избавиться от чувства обиды по итогам позавчерашнего матча Евро-2012 со сборной Англии.

— После игры смогли заснуть? — первый вопрос Девичу на следующий день после поединка с англичанами.

— Нет. Спать вообще не хотелось. После таких матчей сложно сразу переключиться на что-то другое. Мне не давал покоя момент с не засчитанным голом. Обидно, что так получилось...

— Перед стартом Euro-2012 не думали, что для нашей сборной турнир закончится на групповом этапе?

— Надеялись пройти как можно дальше. Минимум — выйти из группы.

— Есть ощущение, что сборная Украины в матче с Англией сделала все для победы?

— Да, мы боролись до последних минут, отдали все силы и эмоции для того, чтобы обыграть англичан. Но не получилось.

— Олег Блохин негодовал в раздевалке?

— Олег Владимирович поблагодарил за игру. Он, как и все, был расстроен, что арбитр не засчитал гол в ворота сборной Англии.

— Почему в матче с Францией не удалось показать такой же футбол, как с англичанами?

— Сложно сказать наверняка. На мой взгляд, нам не дали сыграть в свою игру французы. В первом тайме мы, в принципе, действовали неплохо, но после перерыва не проявили надежности в обороне. Считаю, что французская сборная сильнее английской.

— Могли предположить, что Швеция обыграет Францию?

— В нашей группе каждый мог обыграть каждого.

— Англия случайно вышла в плей-офф с первого места?

— Думаю, нет. В футболе ничто не происходит случайно. Если она заняла первое место — значит, заслужила.

— Если бы арбитр засчитал ваш гол — у сборной Украины в концовке было бы больше шансов вырвать победу?

— Я в этом уверен. При счете 1:1 была бы уже совсем другая игра. Не хочу показаться голословным, но, думаю, мы бы смогли дожать англичан. По крайней мере, сделали бы для этого все, что в наших силах.

— Почему решили идти в обводку, а не бить сразу?

— Принял такое решение уже по ходу. Решил все сделать наверняка. Соперника я обыграл и ударил вроде бы неплохо, однако Харт коснулся мяча и немного изменил траекторию. Но мяч все равно залетел в ворота. Жалко, арбитр этого не увидел.

— Вы сразу поняли, что Джон Терри выбил мяч из-за линии?

— Да. А после игры, посмотрев повтор, убедился в этом окончательно.

— Не говорили Терри, что он украл у вас гол?

— Нет. Да и не до этого было. Терри просто пытался выбить мяч из ворот. Это арбитру следовало разобраться в эпизоде. Тем более что рядом со штангой стоял дополнительный помощник арбитра. Почему он не указал на центр, не знаю.

— Слышали, что для бригады венгерского арбитра Виктора Кашшаи чемпионат Европы тоже закончился?