Украину и Францию рассудит приснопамятный голландец

Чемпионат Европы (старый) Украина   Франция   15 июня 2012 в 19:00 на УТ-1, Футбол 777

Стала известна бригада арбитров, которая рассудит второй матч сборной Украины на Евро-2012 против Франции.

Судья в поле — печально памятный киевскому «Динамо» Бьорн Кейперс из Нидерландов. Именно этот арбитр обслуживал домашний четвертьфинальный матч киевлян в Лиге Европы прошлого сезона (1:1), в котором удалил Андрея Шевченко, показав ему две желтые карточки за 16 минут пребывания на поле.

Бьорн Кейперс (справа)

Добавим, что 39-летний Кейперс является арбитром ФИФА с 2006 года.

Кроме голландца, на матче будут работать его соотечественники: Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Пол ван Букел и Ричард Лисвелд; четвертый рефери — Том-Харальд Хаген из Норвегии; делегат УЕФА — Армен Минасян из Армении.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)