Андрей Полунин: «Смуда не управляет ситуацией»

Чемпионат Европы (старый) Польша   Греция   8 июня 2012 в 19:00 на УТ-1, Футбол 164

Андрей Полунин
Поединок Польши и Греции (1:1) для Gazeta.ua прокомментировал бывший игрок днепропетровского «Днепра» Андрей Полунин.

— «Вывеска» в стартовом матче была не очень яркая, — говорит эксперт. — И, в принципе, не слишком высокий класс команд подтвердился. Обе сборные допускали немало ошибок. Но все же по матчу отметил бы греков. Мое мнение: им пришлось играть не только против Польши, но и против арбитра. Уверен, второй желтой карточки Папастатопулоса не было. А еще судья должен был давать пенальти в ворота Польши в первом тайме".

Тренер греков переиграл своего польского коллегу. Гости не стушевались, действуя в меньшинстве, лучше держали мяч. Опытная команда Греция знает, что делать в критических ситуациях. А Польша — подсела. В втором тайме не смогла прессинговать. А самой критической проблемой стал хаос хозяев в обороне. Абсолютно никакой защитной организации. Греки же ничего особенного не делали, просто забрасывали мяч вперед на форвардов. Те находили момент и вываливались на ударные позиции. Смуда должен подсказать этот момент, но было очевидно, что он не управляет ситуацией".

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)