АПОЕЛ — «Лион» — 1:0. После матча. Йованович: «Мы даже представить этого не могли!»

2012-03-08 08:27 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов кипрский АПОЕЛ обыграл на своем поле французский ... АПОЕЛ — «Лион» — 1:0. После матча. Йованович: «Мы даже представить этого не могли!»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов кипрский АПОЕЛ обыграл на своем поле французский «Лион» — 1:0 (первый матч — 0:1) и в серии пенальти добыл общую победу (4:3), выйдя таким образом в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Иван Йованович, главный тренер АПОЕЛа: «Это самый важный день в истории АПОЕЛа, большой день для нашего клуба, наших болельщиков и всего кипрского футбола. Мы даже представить не могли, что окажемся там, где оказались сегодня. Но когда в твоем распоряжении игроки с такой верой в свои силы, все становится возможным. Когда стадион заполняют болельщики вроде наших, все становится возможным. Это фантастический день для каждого из нас.

Я с самого начала говорил, что для победы над „Лионом“ мы должны показать идеальный футбол. По ходу матча доказывали, что можем противостоять давлению французов, а потому сохраняли надежду. Впрочем, нам приходилось очень много бегать и сражаться до конца в каждом единоборстве. Преимущество в один мяч было хрупким, и на протяжении 120 минут мы пытались забить еще. Самое главное, что мы были настроены очень решительно. Не скрою, что игроки сами решали, кому бить пенальти.

Победа принадлежит игрокам и нашим болельщикам. Ради нее мы проделали тяжелую работу. Настолько счастливым тебя может сделать только радость такого огромного числа людей. Я рад, что помог пережить фанатам АПОЕЛа эти эмоции».

Реми Гард, главный тренер «Лиона»: «Мы очень расстроены этой неудачей. Соперник не относится к грандам, но он заслуженно пробился в 1/8 финала, а теперь прошел дальше.«Для меня наше поражение стало загадкой. Как вы понимаете, вся команда разочарована, но отчаянием делу не поможешь. О своих заменах не жалею, но признаю, что споры по этому вопросу могут вестись бесконечно. Естественно, нас будут критиковать за поражение. Сегодня я пытался сделать так, чтобы команда была хорошо сбалансирована.

При счете 0:1 никто не мог предугадать, что будет дальше. Игроки устали, но нужно было их как-то настраивать на дополнительное время. К счастью, времени горевать нет. Уже в ближайшую субботу нас ждет очередной „подарок“ в чемпионате (встреча с действующим чемпионом страны „Лиллем“, — прим.ред.). Так что, повторюсь, времени впадать в депрессию у команды нет. Мы по-прежнему продолжаем борьбу в чемпионате, впереди у нас финал Кубка лиги с „Олимпиком“ и четвертьфинал Кубка Франции. Этого вполне достаточно, чтобы мотивировать профессионального футболиста».