Чемпионат юношеских команд. «Верес» — «Динамо» — 1:5. Отчет о матче

2024-03-06 15:48 В рамках 20-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» играло на выезде с ровенским ... Чемпионат юношеских команд. «Верес» — «Динамо» — 1:5. Отчет о матче

В рамках 20-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» играло на выезде с ровенским «Вересом».

Чемпионат U-19, 20-й тур

«Верес» — «Динамо» — 1:5(0:2)

Голы: Шворак (85) — Пономаренко (25, 66), Белый (34, 82), Маткевич (69)

Предупреждения: Савчук (16), Шух (63).

«Верес»: Кулик (Стефанюк, 71), Бокий, Протасевич, Савчук, Козубенко, Фундук, Баран (Петров, 65), Лепский (Шворак, 65), Ковалюк (Зелинский, 65), Шух, Дзень.

«Динамо»: Гудименко (Суркис, 46), Гусев, Сизонюк, Захарченко, Котуха (Дикий, 80), Ищенко (Янчишин, 80), Осипенко, Белый, Кремчанин, Маткевич, Пономаренко (Лобко, 75).

В первом круге команды сыграли вничью (1:1), поэтому легкой игры для «бело-синих» не ожидалось. К тому же поединок проходил при сложных погодных условиях, под ливнем и шквальным ветром.

Динамовцы привыкали к погоде и газону до середины первого тайма, после чего открыли счет. Пономаренко удачно сыграл на добивании в штрафной и переправил мяч в сетку — 0:1.

Впоследствии красавец-гол забил Белый. Захарченко со своей половины поля со штрафного «загрузил» мяч вперед, Давид принял и с линии штрафной площадки попал в верхний угол — 0:2.

Избиение соперника продолжилось после перерыва. Сначала Пономаренко оформил дубль, приняв мяч в штрафной площадке, подработав и несильно пробив в угол — 0:3. На счету Матвея уже 19 голов в чемпионате U-19!

Через несколько минут Маткевич пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от ноги защитника залетел в противоположный от вратаря угол. А потом еще и Белый оформил дубль — Лобко ворвался в штрафную, пробил из хорошей позиции, вратарь парировал, но прямо на ногу Давиду, который без особых препятствий переправил мяч в ворота.

Единственное, что смогли хозяева, — это забить гол престижа, который наверняка никак не повлиял на настроение подопечных Игоря Костюка. Четвертая подряд победа «бело-синих» и уже восемь матчей без поражений — борьба за чемпионство продолжается.