Контрольный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

2024-02-13 17:46 Во вторник, 13 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

Во вторник, 13 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником команды Александра Шовковского были тбилисские «одноклубники».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Украина) «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия)0:0

«Динамо» (Киев): 1.Бущан (35.Нещерет, 46), 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 73), 4.Попов (25.Дячук, 73), 32.Михавко, 20.Караваев (90.Гусев, 73), 6.Бражко, 10.Шапаренко (37.Царенко, 35, 34.Сирота, 73), 29.Буяльский (К) (9.Пономаренко, 73), 22.Кабаев (30.Диалло, 73), 91.Волошин (77.Бенито, 67), 11.Ванат (21.Супряга, 73)
Запасные: 51.Моргун, 74.Игнатенко, 18.Андриевский, 33.Балаба, 23.Осипенко.

«Динамо» (Тбилиси) (стартовый состав): 34.Макацария, 3.Каландадзе (К), 6.Ломинадзе, 13.Романовский, 21.Лопес, 28.Сантис, 29.Сихарушвили, 30.Симон, 31.Майсурадзе, 33.Акпудже, 39.Акила

ВИДЕОобзор матча >>>

Следует сразу отметить, что игра началась при существенном ливне, правда на качестве газона это не сказалось. Грузины начали активнее. На 15 минуте состоялся первый удар в створ ворот киевлян от Сантиса. Бущан поймал мяч, который летел по центру. Первого удара наших, от Бражка, пришлось ждать еще 6 минут. Но подавляющее большинство времени команды соревновались в количестве передач своему, останавливаясь обычно на отметке 6-7. Первые 45 минут промелькнули крайне неинтересно. Было движение, была борьба, иногда случались удары, но попаданий от наших так и не было. Как и по-настоящему опасных моментов.

После перерыва дождь усилился, дренаж начал уже не справляться, мяч все чаще стал застревать в лужах. В то же время киевляне стали все чаще выбегать в контратаки, хотя вода на газоне этому существенно мешала. На 59 минуте Ванат после паса на ход от Буяльского приблизился к штрафной и пробил с ее линии — мимо ворот. Борьба в каждом поединке на воде стала еще более ожесточенной, а вот конструктива в игре не стало больше. В итоге — сухая ничья на крайне мокром поле.

Следующий спарринг «Динамо» (Киев) проведет в пятницу, 16 февраля, против «Петрокуба» из Молдовы. Надеемся, погода улучшится.

Андрей КРАВЧУК

mc_moder
Феномен Фаната - Эксперт
13.02.2024 18:34
Согласен Всегда ведь так бывает, что Динамо играет плохо на сборах, а потом выносят вперед ногами всех соперников. Последние годы только так и бывает)))