Контрольный матч. «Динамо» — «Нефтчи» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2020-01-20 17:53 В понедельник, 20 января, киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Нефтчи» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В понедельник, 20 января, киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая проходит в турецком Белеке. Соперником команды Алексея Михайличенко в этом поединке был азербайджанский «Нефтчи».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «НЕФТЧИ» (Баку, Азербайджан) — 2:1 (2:0)
Голы:
Миколенко (12), Русин (19) — Плателлас (70)

«Динамо»: (1-й тайм) — 1.Бущан, 44.Кадар, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 99.Дуэлунд, 18.Андриевский, 6.Кадири, 20.Караваев, 14.де Пена, 32.Каргбо, 43.Русин; (2-й тайм) — 71.Бойко, 94.Кендзера, 34.Сирота, 23.Пиварич, 30.Шабанов, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили, 7.Вербич, 9.Соль.

«Нефтчи» (стартовый состав): 1.Агаев, 3.Мбодж, 6.Станкович, 7.Алескеров, 8.Махмудов, 9.Дабо, 11.Плателлас, 15.Нариман, 18.Ахундов, 77.Герье, 93.Мустивар.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и довольно быстро открыло счет в матче — это Миколенко на 12-й минуте встречи в штрафной «Нефтчи» в касание замкнул пас от лицевой линии, исполненный де Пеной — 1:0. А еще спустя семь минут динамовцы удвоили своё преимущество: Караваев мягко навесил в штрафную «Нефтчи» на де Пену, тот в борьбе с вратарем сумел таки протолкнуть мяч по направлению к воротам, голкипера бакинцев подстраховал полевой игрок, однако мяч был вынесен прямо на Русина, и тот без проблем сыграл на добивании — 2:0.

«Динамо» владело преимуществом и в дальнейшем, но «Нефтчи» периодически удавалось проводить атаки, и, как минимум, дважды бакинцы имели шансы «распечатать» ворота «бело-синих». В первом случае, в результате обрезки киевлян, Дабо ворвался в штрафную «бело-синих» и пробил — мяч пролетел невдалеке от штанги. А незадолго до свистка на перерыв Алескеров выскочил один на один с Бущаном, но вратарь «Динамо» вовремя покинул ворота и уже за пределами штрафной площади первым успел к мячу.

Второй тайм довольно неожиданно начался с двух моментов у ворот «Динамо». Сперва Бойко пришлось реагировать на довольно неприятный дальний удар. А затем многоходовка «Нефтчи» завершилась ударом уже метров с 10-ти, и Бойко в броске большим трудом успел подставить руку под мяч, уже летевший в дальний угол его ворот.

Эти два эпизода, словно, окрылили азербайджанскую команду, и она сумела завладеть основательным преимуществом. Лишь к середине тайма «Динамо» удалось улучшить контроль над мячом и на какое-то время выровнять игру. Однако, и в этой ситуации всё привело к голевому моменту у ворот киевлян: на 66-й минуте встречи в контратаке «Нефтчи» ворвался в штрафную «Динамо» слева и пробил — мяч угодил в ближнюю штангу.

И, в конце концов, «Нефтчи» всё-таки добился своего. На 70-й минуте Плателлас нанес удар метров с 25-и, и это стало неразрешимой проблемой для Бойко — 2:1.

Пропустив гол, «Динамо» почти сразу же перевело игру на половину поля соперника, но и «Нефтчи» не исчерпал своих амбиций, так что бакинцы к своим воротам не прижимались, а, напротив, навязывали киевлянам борьбу на каждом участке поля. В результате, хоть игра в оставшееся время матча и проходила под знаком территориального преимущества украинской команды, но на счет это так и не повлияло — 2:1, первая победа «Динамо» в 2020 году.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайший четверг, 23 января. На этот раз соперником команды Алексея Михайличенко будет македонский «Вардар» (начало встречи — в 16:00 по киевскому времени).