Молодежное первенство. «Десна U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Отчет о матче, ВИДЕО

2019-12-14 14:46 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 18-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Десна U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 18-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе формально выездной поединок со сверстниками из черниговской «Десны».

Молодежное первенство. 18-й тур

«ДЕСНА U-21» (Чернигов) «ДИНАМО U-21» (Киев) 0:3 (0:2)
Голы
: Сирота (23), Вивчаренко (28), Надольский (83)

«Десна U-21»: 1.Татаренко, 2.Руденко, 3.Галстян (К), 4.Слотюк, 5.Самойленко, 7.Белич, 8.Давиденко, 9.Шевцов, 10.Мочуляк, 17.Демяненко, 20.Сердюк.
Запасные: 11.Остапенко, 14.Бабашев, 15.Попинака, 18.Воронин, 19.Пичугин, 22.Скрибка.

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 5.Билошевский (К) (3.Романчук, 86), 7.Янаков (11.Шулянский, 75), 8.Надольский (10.Кулаковский, 83), 9.Исаенко, 13.Забарный, 14.Сирота, 16.Сухоручко, 19.Вивчаренко (4.Кузык, 86), 21.Мащенко, 22.Скорко (22.Кравченко, 83).
Запасные: 12.Малыш, 6.Бодня.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра проходила при полном преимуществе динамовцев, которые неторопливо и не сильно интенсивно, но настойчиво и мощно раз за разом накатывались на ворота номинальных хозяев (игра по договоренности проходила в манеже в Конча-Заспе).

На 23 минуте «бело-голубые» заработали стандарт у правой линии штрафной. Янаков навесил по «пикирующей» траектории, мяч перелетел всех и «приземлился» на ногу Сироте. 0:1. Уже через пять минут Вивчаренко, получив пас в край от того же Янакова, прострелил от лицевой линии, и Татаренко, до этого игравший безупречно, умудрился на этот раз так «поймать» мяч, что тот от его рук отлетел в ворота. 0:2.

Уже на старте второго тайма Янаков разобрался с двумя соперниками на линии штрафной и сильно пробил в левый нижний угол. Татаренко потянул этот удар. Надольский выстрелил в касание с 12-ти метров. Вышло над перекладиной. «Десна» ответила опасной многоходовкой, завершившуюся чуть неточным ударом Демяненко. Забарный бил головой после подачи углового справа — выше ворот. Отличный удар получился Мащенко с 15-ти метров — мяч пролетел рядом со штангой.

Наконец на 83 минуте Ярослав Надольский принял мяч по центру в штрафной после паса справа от Скорко, обыграл защитника, переложив мяч с правой на левую, и точно пробил между ног Татаренко. 0:3.

На зимний перерыв молодежные команды ушли с триумвиратом потенциальных лидеров: «Ворскла» формально выше конкурентов на очко, но «Динамо» и «Шахтер» опережают полтавчан по потерянным очкам.