«Аталанта» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Гасперини: «Аталанта» не заслуживала поражения»

2019-10-02 05:36 Вчера в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл в гостях итальянскую «Аталанту» — 2:1. Вашему ... «Аталанта» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Гасперини: «Аталанта» не заслуживала поражения»

Вчера в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл в гостях итальянскую «Аталанту» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «Мои футболисты провели великолепный поединок! Поздравляю команду! Все замены, которые мы проводили, были сделаны для того, чтобы дать больше мощи нашей атаке. Вышедшие футболисты усилили действия в нападении, помогли нам, проявили себя хорошо — впрочем, как и все, кто был на поле со старта. Перед матчем я говорил, что важно выиграть стратегическую и тактическую составляющую, а тогда можно думать о результате. Несмотря на проблемы, которые „Аталанта“ создавала нам в первые 15 минут, мы смогли ей противостоять и одержать победу.

В первые 15 минут „Аталанта“ была сильнее „Шахтера“. С 15-й до 40-й минуты — мы. Затем снова „Аталанта“. Игра была качельной. Если мы сейчас станем говорить о том, в чем „Аталанта“ была сильнее, а в чем „Шахтер“, то начнем обесценивать матч. А в нем была великолепная стратегическая и тактическая борьба между двумя большими командами. И мы забили решающий гол на последней секунде, потому что верили в победу и боролись за нее до самого конца.

Наша команда достаточно опытна. Мы знаем, как справляться со сложными моментами в матчах, просто выжидая, имея терпение. Стартовые 15 минут: при фантастической атмосфере на стадионе „Аталанта“ очень хорошо начала. Мы знали, что нужно проявить терпение, потому что эта энергия когда-то закончится.

Считаю, что мы вернулись к своей игре еще до пропущенного мяча. Повторюсь, стартовые 15 минут были действительно сложными, но мы прекрасно отдавали себе отчет в том, что нам нужно делать. Встретились две великолепные команды, и любая могла одержать победу. Слава Богу, хороший результат на нашей стороне, но и „Аталанта“ вполне могла выиграть. Благодаря своей энергии соперник больше прессинговал нас на первых минутах, не давал нам разыгрывать мяч. Нужно было отбирать его и вскрывать зоны: нам удалось это делать, соответственно, и заиграть по-другому после 15-й минуты».

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер «Аталанты»: «Тяжело так проигрывать. Но я доволен игрой. Ребята не заслуживали поражения сегодня.

Мы готовились к матчу и следовали нашему плану на игру. Я рад тем, как ребята сыграли. Ничья была бы хорошим результатом. Тяжело проигрывать за пять секунд до свистка».