Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Отчет о матче, ВИДЕО

2019-09-21 15:52 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 8-го тура ... Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 8-го тура «бело-голубые» играли на стадионе «Лтава» в Полтаве со сверстниками из местной «Ворсклы».

Молодежное первенство. 8-й тур

«ВОРСКЛА U-21» (Полтава) «ДИНАМО U-21» (Киев) 1:3 (0:1)
Голы
: Стрижак (90+2, пен.) Бражко (40), Янаков (75, пен., 85)

«Ворскла U-21»: 31.Ризнык (K), 5.Якубу, 45.Чуев, 48.Тарадуда, 19.Мельничук (43.Черткоев, 87), 38.Челядин, 24.Д.Кравченко (36.Мкомола, 68), 22.Стрижак, 47.Сакив, 16.Козыренко (27.Быков, 68), 37.Хебай (35.Галата, 46).
Запасные: 71.Солобчук, 52.Мосийчук, 4.Пилипенко.

«Динамо U-21»: 31.Кучерук,  5.Пиварич (7.Янаков, 26), 6.Бражко, 8.Надольский (K) (11.Кулаковский, 88), 9.Близниченко (4.Кузык, 89), 10.Шапаренко, 16.Сухоручко (21.Ванат, 71), 17.Сидклей, 19.Попов, 24.Самбрано, 29.Н.Кравченко.
Запасные: 12.Малыш, 3.Романчук, 14.Сирота.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм, наверное, можно назвать самой скучной 45-минуткой, сыгранной динамовской командой за последние годы. Почти до перерыва помнились лишь выход к воротам Близниченко на 1-й минуте да точный дальний удар на 20-й. При этом на отдых динамовцы таки ушли, ведя в счете. Сухоручко заработал стандарт в десятке метров от штрафной по центру. Владимир Бражко пробил сильно с прямого подъема, и мяч вонзился в правую девятку. 0:1.

Во втором тайме команды забегали резвее, и моменты стали возникать у обоих ворот. Хорошие попытки были у Янакова, Шапаренко. Однако к середине тайма игра снова замедлилась. Казалось, что в Полтаве стоит просто-таки сорокоградусная жара, хотя было по-сентябрьски прохладно, и даже временами срывался дождь. Впрочем, «Динамо» все равно забило. Сидклей, опередив Тарадуду, вошел слева в штрафную и получил от защитника сзади по ногам. Янаков хладнокровно реализовал этот шанс. 0:2. Прошло всего несколько минут, и Денисоформил дубль: Близниченко высоко подал справа на дальнюю штангу, герой матча точно пробил головой в дальнюю девятку. 0:3. Гости размочили счет лишь в компенсированное время. Попов не по правилам атаковал Мкомолу и Андрей Стрижак реализовал 11-метровый, хотя Кучерук и угадал направление удара. 1:3.