7-й тур ЧУ: «Динамо» — «Десна» — 1:2. Обзор матча, статистика

2019-09-15 19:01 В этот уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 15 сентября, киевское «Динамо» принимало ... 7-й тур ЧУ: «Динамо» — «Десна» — 1:2. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 15 сентября, киевское «Динамо» принимало черниговскую «Десну». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 7-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ДЕСНА» (Чернигов) — 1:2 (0:1)
Голы:
Беседин (49) — Калитвинцев (40), Филиппов (56)

Предупреждения: де Пена (45+3) — Огиря (75)

«Динамо»: 71.Бойко, 6.Кадири (9.Соль, 85), 14.Де Пена (22.Родригес, 46), 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 19.Гармаш (8.Шепелев, 74), 20.Караваев, 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 30.Шабанов, 94.Кендзера.

«Десна»: 44.Паст, 7.Огиря (5.Ермаков, 83), 10.Филиппов (26.Конопля, 89), 11.Калитвинцев, 12.Картушов, 17.Гитченко, 19.А.Фаворов, 22.Мостовой, 32.Имереков, 45.Д.Фаворов (К), 90.Богданов (8.Домбровский, 78).
Запасные: 72.Литовка, 9.Кузык, 13.Хльобас, 77.Дегтярев.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 7-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» даже и близко не удалось завладеть стартовым преимуществом. «Десна» начала поединок вполне смело, при этом в действиях черниговской команды просматривалась нацеленность на ворота соперника. Поэтому неудивительно, что первый момент в отчетном поединке создали именно гости: на 7-й минуте встречи прошла диагональная подача на Калитвинцева, который пробил головой примерно с угла вратарской — мяч, как это было видно со стороны, летел в ворота, но встретил на своем пути голову де Пены.

У «Динамо» в атаке мало, что получилось. Гости вполне уверенно «читали» все задумки соперника и успевали за перемещениями «бело-синих». При этом команда Михайличенко действовала с довольно высоким показателем брака. В итоге, в первой половине первого тайма в активе хозяев поля были лишь неточные удары Гармаша (дважды) и Буяльского, нанесенные из пределов штрафной площади. А вот «Десна» создала еще один неплохой момент — это Богданов нанес мощный удар из-за пределов штрафной, и Бойко пришлось потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

Во второй половине первого тайма игра стала еще менее зрелищной. «Динамо» постепенно удалось завладеть более менее устойчивым позиционным преимуществом, но вот только это не приводило даже к намекам на остроту у ворот «Десны». Всё это закончилось тем, что успеха добились гости. Произошло это на 40-й минуте, когда в контратаке черниговской команды Картушов, не встретив особой опеки со стороны Бурды, спокойно выполнил зрячую подачу на дальнюю штангу, где Калитвинцев, спокойно выиграв борьбу у Миколенко, вколотил мяч в сетку ворот Бойко — 0:1.

И только в компенсированное время первого тайма «Динамо» не только нанесло первый в этом матче точный удар, но и было действительно близким к голу: Караваев ворвался в штрафную «Десны» справа, выполнил навес, который четким ударом головой с нескольких метров замкнул де Пена — мяч, задев, Паста, покатился в ворота и замер сразу за линией ворот, но всё-таки полностью её не пересек — для гола «Динамо» не хватило какого-то сантиметра.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

Зато сразу после перерыва уже ничто не помешало «бело-синим» сравнять счет. На 49-й минуте Паст справился с пушечным ударом Родригеса с линии штрафной, но отбил мяч прямо на Беседина, который в растяжке сумел протолкнуть его в сетку ворот — 1:1.

Вот только «Десну» пропущенный гол совершенно не обескуражил — напротив, гости бросились в атаку. И почти сразу же вернули себе преимущество в счете. Произошло это на 56-й минуте встречи, когда на левом фланге обороны «Динамо» Миколенко обрезался, Калитвинцев подхватил мяч, набрал скорость, сделал передачу в штрафную на Филиппова, который, находясь под опекой Кадара и Бурды, сумел, тем не менее, выиграть у соперников позицию, и эффектным ударом пяткой в касание переправил мяч в дальний угол ворот Бойко — 1:2.

После этого гола динамовцы стали выглядеть растерянными, а гости, наоборот, уверенно контролировали ход матча. Лишь в завершающем отрезке поединка «Динамо» вновь сумело организовать определенное давление на ворота «Десны», и в одном из эпизодов имело шанс снова сравнять счет — это Караваев, получив передачу в правой части штрафной, мощно пробил в ближний угол, Паст с большим трудом отбил мяч, но тот, в итоге, вновь оказался у Караваева, который нанес повторный удар, однако вратарь черниговской команды и на этот раз сыграл блестяще, дотянувшись до мяча, который летел под перекладину его ворот. В оставшееся игровое время «Динамо» продолжало отчаянно штурмовать оборону «Десны», но других шансов изменить счет больше имело. В итоге, — 2:1, победа «Десны».

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему имеет в своем активе лишь 8 очков, занимая пятое место в турнирной таблице первенства. Отставание «бело-синих» от лидирующего «Шахтера» составляет уже 13 очков (правда, «Динамо» при этом провело на один матч меньше — в запасе у киевлян отложенный гостевой поединок с «Мариуполем», который состоится 25 сентября).

Добавим, что в следующем, 8-м туре «Динамо» ждет выездной матч с полтавской «Ворсклой». Этот поединок состоится в ближайшее воскресенье, 22 сентября (начало в 17:00).