«Днепр-1» — «Колос» — 2:1. После матча. Михайленко: «Стартовый отрезок чемпионата подтвердил наши ожидания...»

2019-09-01 07:49 Вчера в рамках 6-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» со счетом 2:1 обыграл на своём поле другого дебютанта Премьер-лиги — «Колос». ... «Днепр-1» — «Колос» — 2:1. После матча. Михайленко: «Стартовый отрезок чемпионата подтвердил наши ожидания...»

Вчера в рамках 6-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» со счетом 2:1 обыграл на своём поле другого дебютанта Премьер-лиги — «Колос». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — scdnipro1.com.ua

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Кажется, после каждой игры можно говорить, что она была эмоциональной. Других мы и не ждем в Премьер-лиге, пока у нас нет какого-то запаса прочности. И большое территориальное преимущество, и преимущество по количеству ударов мы трудно воплощаем в забитые мячи. Спасибо ребятам за характер, ведь нам трудно давались домашние игры. И сегодня, когда мы проигрывали после первого тайма, ребята продолжали верить, что мы сможем победить. Верили они и в компенсированное время. Наша вера и наши усилия были награждены таким тяжелым голом.

Для нас этот отрезок из шести матчей был очень важным. Он подтвердил наши ожидания — нам будет очень трудно. Видим, насколько ровный состав участников Премьер-лиги, насколько нам трудно доминировать в матчах, насколько трудно создавать моменты, поддерживать высокую концентрацию. Насколько вообще трудно молодым футболистам. Мы переигрывали только сегодня соперника и, если брать статистику, переиграли в последнем матче. В других играх соперник был статистически сильнее нас.

Этот отрезок дает возможность задуматься, как дальше строить игру, когда придется играть против сильных соперников и грандов. Должны быть надежными в обороне, острее в атаке, достигать положительного баланса между созданными моментами и теми, которые позволили создать. Это важный момент, который тоже позволит набирать очки».

Руслан Костышин, главный тренер «Колоса»: «По моему мнению, мы заслуживали ничью. Объясню. Если бы мы пропустили в первом тайме, когда „Днепр-1“ действительно владел преимуществом, это было бы логично. Мы забили нелогичный гол, в то время, когда хозяева давили и выглядели лучше нас. Во втором тайме мы выровняли игру и последние 20 минут провели активнее, были физически, думаю, сильнее. Но пропустили гол на компенсированных минутах. Поэтому, исходя из того, как складывалась игра, ничейный счет был бы более закономерным.

У каждого есть свое мнение. Да, „Днепр-1“ создал больше моментов, но по своему развитию игра была ничейной. Это — футбол. Когут — хороший исполнитель, все хорошо сделал. Ну а нам нужно двигаться дальше, будем исправляться. У нас свои проблемы, у „Днепра-1“ — свои. Понимаю, что наверняка „Днепр-1“ рассчитывал быть выше. С такими футболистами это не место для команды. Сейчас он поднялся в таблице. Очень большая плотность там. Обе наши команды только вышли из первой лиги, и у обеих есть проблемы. Если бы их не было, мы находились бы в пятерке или тройке.

Пока на нас результат давит. Первые игры провели на эмоциях. Не хочу никого обижать, но подбор футболистов тоже играет роль. Да, когда мы действуем азартно, выглядим эмоционально свежими, играем страстно, тогда хорошо выглядим. А когда опустошены — нет того уровня мастерства, чтобы доминировать. Считаю, старт можно оценить положительно. А если бы сегодня сыграли вничью, было бы просто замечательно».