«Львов» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Блавацкий: «Арбитр только в конце матча начал объективно свистеть...»

2019-08-19 07:39 Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины «Львов» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Львов» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Блавацкий: «Арбитр только в конце матча начал объективно свистеть...»

Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины «Львов» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Богдан Блавацкий, главный тренер «Львова»: «Сегодня только в конце игры арбитр начал объективно свистеть. „Шахтер“ — чемпион и на голову сильнее „Львова“. И командно, так и индивидуально. И если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. Зачем им еще симпатизировать в спорных моментах? Например, когда в наши ворота дают 11-метровый. Впоследствии фол против Шины, фол против Пернамбуко во втором тайме. В одну сторону дают карточки, в другой — не дают карточки.

Анализ игры очень прост — психология. Можно проиграть достойно. Атакуйте агрессивнее, придерживайтесь той установки, которую мы запланировали на матч. А она была простой: игра должна была пройти между центральной линией и нашей штрафной площадкой. Мы играли в три опорных хавбека сегодня. Где-то чуть больше переживали за фланги, но до пропущенного мяча они справлялись со своей задачей. Задачу не выполнили три опорных полузащитника, которые должны были страховать эти фланги и перехватывать мячи.

Во втором тайме заиграли немного агрессивнее, и оказалось, что и „Шахтер“ можно заставить ошибаться. Наши ребята могут играть по-другому. В более атакующей манере, более дисциплинированно. Вчера просматривали матчи с участием „Шахтера“ и расписывали установку на игру. Угловые удары, кто и с каким игроком играет. В итоге, на ближнюю штангу не добежали, дальнюю — не закрыли. Когда команда четко выполняет установку и успевает перестраиваться в защите, то вариант забитого мяча для соперника — только стандарт. Вот они его и выполнили. А потом вы все видели.

Мы не опускаем рук. Футбольные люди понимают, что у нас появилось „зерно“ в Полтаве. От матча к матчу мы должны добавлять. Немного меньше ошибок в обороне, а наша линия атаки, уверен, способна забивать мячи. Сегодня мы имели всего несколько выпадов в атаке, но играли против чемпиона. Ждали немного большего. Но в матчах с другими соперниками, думаю, так и будет».

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «Два разных тайма. В первом мы контролировали игру абсолютно во всем, был огромный объем работы в атаке, создали много голевых моментов. К 20-й минуте у нас было уже четыре явных голевых возможности, реализовать которые не получилось. Но до конца первого тайма мы смогли забить два мяча. Абсолютно заслуженный результат к перерыву: команда показала себя отлично.

Во второй половине встречи многое произошло. Две достаточно сложных травмы Дентиньо и Пихаленка, а также повторный пенальти, который, к сожалению, не удалось забить, несколько повлияли на стабильность нашей игры. Однако даже в эти сложные моменты „Шахтер“ продолжал контролировать ход матча, не позволяя „Львову“ создавать голевых шансов. Набрали три очка — это наша главная цель. Если подвести итог, то очень хороший первый тайм и немного нестабильный второй».