Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Чайка» — 2:3

2019-07-20 07:37 В пятницу, 19 июля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Динамовцы сыграли с представителем ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Чайка» — 2:3

В пятницу, 19 июля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Динамовцы сыграли с представителем второй отечественной лиги — столичной «Чайкой».

Контрольный матч

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ЧАЙКА» (Киев) — 2:3 (1:1)
Голы: Исаенко (2), Янаков (74) — (9), (77), (90+1)

«Динамо U-21»: 1.Нещерет (12.Кучерук, 46), 22.Скорко (16.Ярош, 61), 19.Хондак (4.Романчук, ), 14.Сирота (2.Дмитрук, 61), 5.Вивчаренко, 17.Билошевский (6.Бражко, 46), 11.Шулянский (21.Кулаковский, 61), 8.Надольский, 20.Шпирка (15.Сухоручко, 61), 7.Янаков (23.Исаенко, 75), 23.Исаенко (10.Мащенко, 61).

Матч получился интересным, богатым на события и голевые моменты, а зрители увидели целых пять забитых мячей.

Голами команды обменялись уже в начале встречи: на 2-й минуте забил Исаенко, воспользовавшись хорошим навесом Янакова со штрафного и удачно сыграв на опережение в штрафной площади. Но совсем скоро гости сравняли счет после флангового прострела справа, который с близкого расстояния замкнул атакующий игрок «Чайки».

Во втором тайме сценарий повторился: сначала динамовцы вновь вышли вперед после атаки с участием Кулаковского и Дмитрука, последний прекрасно навесил с правого угла штрафной площади на дальнюю штангу, где мяч головой переправил в ворота Янаков, а через три минуты «Чайка» возобновила паритет после еще одной результативной фланговой атаки. Первый удар приняла на себя штанга, а с добиванием справиться никто из игроков нашей команды не смог.

Ну а уже в компенсированное ко второму тайму время «Чайка» смогла вырвать победу: позиционная атака команды из Петропавловской Борщаговки завершилась ударом по воротам, который смогли заблокировать динамовские защитники, но на подборе первыми оказались гости, их игрок сбросил мяч под удар партнеру, и тот с правого угла вратарской поразил цель.