И Дуэлунд не помог. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2019-05-17 14:53 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 29-го тура «бело-голубые» ... И Дуэлунд не помог. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 29-го тура «бело-голубые» сыграли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Ворсклы».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 29-й тур.

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ВОРСКЛА U-21»  1:1 (0:0)
Голы
: Дуэлунд (59) — Белый (90+2, пен.).

«Динамо U-21»: 1.Рудько Артур, 2.Биловар (4.Забарный, 37), 5.Вивчаренко, 8.Дуэлунд (20.Шпырка, 66), 9.Алибеков (К), 11.Кравченко, 13.Петрусенко (6.Бодня, 37; 14.Сирота, 72), 17.Надольский, 22.Скорко, 23.Близниченко, 41.Беседин (27.Исаенко, 66).
Запасные: 12.Маханьков, 18.Шулянский.

«Ворскла U-21»: 98.Солобчук, 45.Мельничук (46.Дубко, 90), 34.Пилипенко, 49.Тарадуда, 27.Быков, 38.Челядин (32.Лыга, 84), 35.Мысык, 47.Белый (К), 53.Сакив (18.Зайцев, 63), 16.Козиренко, 36.Якубу (43.Черткоев, 54).
Запасные: 31.Васецкий, 24.Галата.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 29-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Отчетный матч сложился очень непросто для подопечных Юрия Мороза. Футболисты «Ворсклы» достаточно неожиданно захватили инициативу с первых минут встречи, тем самым продемонстрировав, что и не думают играть вторым номером. Именно гости выглядели целеустремленней и опасней в атаке, что отобразилось в опасных моментах у ворот Рудько. Просто убойный момент открыть счет упустил Якубу, но выйдя практически один на один в вратарем «Динамо», затянул с ударом и, в итоге, потерял мяч. Динамовцы же, в свою очередь, старались взять мяч под собственный контроль, но у них это откровенно не получалось. Даже перейти середину поля было достаточно проблематично — ворскляне активно прессинговали их, не давая свободно принимать решения. В итоге, моментов у ворот Солобчука в первом тайме не было, если не считать двух ударом Беседина. Сперва форвард решился на дальний удар, который был заблокирован, а потом с нескольких метров пробил мимо ворот после подачи углового.

Такой ход событий явно не устраивал наставника «Динамо», который еще до перерыва решил провести сразу две замены! Вместо Петрусенко и Биловара на поле появились Бодня и Забарный соответственно. Однако появление свежих защитников никоим образом не повлияло на опасные атаки полтавчан. Более того, еще до завершения первого тайма они упустили несколько хороших возможностей, чтобы повести в счете. Чего только стоил момент с очередным выходом один на один с Рудько, но в этом эпизоде форвард «Ворсклы», стараясь перекинуть мяч через вратаря, отправил круглого значительно выше ворот...

Во втором тайме, казалось, картина игры изначально не сильно изменилась — гости продолжали опасно атаковать, но все изменил штрафной удар в исполнении Дуэлунда на 59-й минуте противостояния. Датчанин, который и заработал этот стандарт, прекрасным ударом метров с двадцати послал мяч точно в девятку ворот Солобчука! Этот гол ощутимо упростил задачу хозяевам, которые начали действовать более раскрепощенно. Моментов у ворот гостей становилось все больше, хотя «Ворскла» и не думала просто так мириться с таким счетом. Более того, когда все шло к победе киевлян, в добавленное время гостям, благодаря пенальти, удалось избежать поражения. Одиннадцатиметровый удар после фола Вивчаренко уверенно реализовал Белый. 1:1.

Таким образом, после 29 сыгранных туров, «Динамо» продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе столичного клуба — 72 балла. Второй идет «Александрия» (65 очков), которая свой матч отчетного тура проведет завтра против «Арсенала-Киев».

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет на выезде 21-го мая. Соперником команды Юрия Мороза в рамках 30-го тура будет «Шахтер». Начало встречи — в 13:00.