Динамовец принес Украине U-20 ничью в спарринге с «Колосом»

2019-05-15 11:53 Юношеская сборная Украины U-20 провела первый из двух товарищеских матчей, запланированных в рамках подготовки к чемпионату мира. Георгий Цитаишвили ... Динамовец принес Украине U-20 ничью в спарринге с «Колосом»

Юношеская сборная Украины U-20 провела первый из двух товарищеских матчей, запланированных в рамках подготовки к чемпионату мира.

Георгий Цитаишвили (слева; фото: twitter)

Товарищеский матч

УКРАИНА U-20 — «КОЛОС» (Коваливка) 1:1 (1:0)
Голы
: Цитаишвили (6) — Морозко (86).

Украина: Кучерук (Резник, 46), Сафронов (Конопля, 46), Попов (Авраменко, 46), Бондарь (Веремеенко, 46), Миколенко (Бескоровайный, 46), Корниенко (Снурницин, 62), Дрышлюк (Чех, 46), Хахлев (Мусолитин, 62), Цитаишвили (Кащук, 46), Булеца (Янчак, 46), Сикан (Устименко, 30; Супряга, 62).

11 мая команда Александра Петракова начала подготовку к чемпионату мира, который стартует 23-го числа в Польше. Напомним, что на групповой стадии сборная Украины встретится с командами США (24-го), Катара (27-го) и Нигерии (30-го).

Во вторник на НТК им. В. Банникова «сине-желтые» сыграли товарищеский матч с перволиговым «Колосом» из Коваливки. Уже первый удар «сине-желтых» завершился взятием ворот. Цитаишвили сделал подбор в центре поля и отпасовал Сикану, который протащил мяч до штрафной соперника и вернул его Цитаишвили. Полузащитник «Динамо» на квадратном метре разобрался с защитником и хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0. Вскоре мог отличиться и «Колос», но после удара Лысенко со штрафного мяч пролетел чуть выше ворот. На 19-й минуте эффектный сейв сделал Кучерук, переведя мяч на угловой после удара в упор. «Сине-желтые» не замедлили с ответом, однако Булеца не реализовал выход один на один. Второй тайм подопечные Александра Петракова провели гораздо активнее, чем первую половину игры. Могли забивать Конопля, Кащук, Янчак, но мяч упорно не шел в ворота.

В дальнейшем мяч практически не задерживался в центре поля. Видно было, что каждая из команд пытается забить. Ближе всех к успеху был полузащитник «Шахтера» Кащук, который в течение одной минуты сначала попал в перекладину, а затем его удар в упор отразил вратарь. А уже под занавес встречи удача улыбнулась футболистам «Колоса», которым на 86-й минуте удалось отыграться. 1:1.

Следующий матч команда Александра Петракова проведет 18 мая. Поединок против сборной ЮАР на НТК им. В. Банникова начнется в 19:00.