Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 3:0. Обзор матча

2019-05-10 14:51 В пятницу, 10 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 28-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 3:0. Обзор матча

В пятницу, 10 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 28-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из луганской «Зари».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 28-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЗАРЯ U-21» (Луганск) — 3:0 (1:0)
Голы: Дуэлунд (34), Кравченко (85), Булеца (90)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Биловар, 5.Вивчаренко, 8.Дуэлунд (17.Надольский, 71), 9.Алибеков, 10.Булеца, 11.Кравченко, 18.Шулянский (23.Близниченко, 65), 19.Попов (К) (6.Бодня, 46), 22.Скорко, 41.Беседин (7.Супряга, 76).
Запасные: 12.Кучерук, 14.Сирота, 16.Мащенко.

«Заря U-21»: 71.Хмеловский, 32.Урата (43.Решетов, 86), 29.Сухарь, 86.Вовченко, 65.Васько, 42.Мильченко, 61.Сандрак-Винницкий, 63.Повалий, 67.Алефиренко, 76.Шалфеев (К), 35.Новиков (72.Агапов, 61).
Запасные: 57.Самара, 34.Сухина.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 28-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Молодежная команда «Динамо» ожидаемо завладела полным преимуществом с первых же минут встречи, и игра в первой половине первого тайма проходила исключительно на половине поля «Зари», а гости при этом находились практически без мяча. И уже на 11-й минуте встречи «бело-синие» имели шанс открыть счет — это Дуэлунд на эффектном дриблинге ворвался в штрафную «Зари», обыграв трех соперников, сделал передачу на Беседина, однако тот уже немного перемудрил — продлил комбинацию пасом на дальнюю штангу, который пошел в борьбу.

Впрочем, этот момент стал единственным в стартовом отрезке матча. Ближе к середине тайма «Заре» удалось оттеснить «Динамо» от своей штрафной и заметно уменьшить давление на свои ворота. Тем не менее, именно при таком рисунке игры киевляне сумели добиться успеха. На 34-й минуте встречи «бело-синие» провели эффектную многоходовку, в завершающей стадии которой Вивчаренко, получив передачу на левом фланге, прострелил на пятачок перед воротами «Зари», и там Дуэлунд, выиграв позиционную борьбу у соперников, в касание переправил мяч в сетку — 1:0. Вскоре мог датчанин оформить и дубль, когда незадолго до окончания первого тайма принял в штрафной «Зари» передачу из глубины поля, но динамовский легионер замешкался, возможность для опасного удара упустил, пробивал уже с острого угла, и вратарь луганчан без проблем справился с ситуацией.

После перерыва на поле ничего не поменялось. «Динамо» по-прежнему вело игру первым номером, «Заря» караулила свои шансы в конригре. Остроты в матче было не много, но моменты, заслуживавшие внимания всё же возникали. Так, на 50-й минуте размашистая атака «Динамо» завершилась ударом Шулянского с линии штрафной — Хмеловский накрыл мяч. Позже Беседин, замыкая подачу с левого фланга, без помех пробил головой метров с 8-ми, однако направил мяч прямо во вратаря «Зари».

А на 62-й минуте впервые в этом матче голевой по-настоящему момент создали гости: их атака завершилась опаснейший ударом Шалфеева слету метров с 20-ти, и Бущану пришлось здорово потрудиться, чтобы в броске отбил мяч.

Во второй половине второго тайма темп немного вырос, игра стала более жесткой и бескомпромиссной, но к увеличению частоты возникновения острых моментов это не привело. «Динамо» выглядело более настойчивым в плане желания забить мяч, и, в итоге, было вознаграждено за своё старание: на 86-й минуте встречи Надольский в контратаке «бело-синих» ворвался в левую часть штрафной «Зари», отдал диагональный пас на дальнюю штангу, где Кравченко в касание поразил цель — 2:0. Эффектную же точку в этом матче на 90-й минуте встречи поставил Булеца: исполняя штрафной, назначенный невдалеке от левого углового флажка, он эффектным ударом закрутил мяч точно в ближний угол «Зари» — 3:0.