Михаил Смоловой: «Сильная сторона «Александрии» — удары головой»

2019-05-03 11:50 Известный блоггер Михаил Смоловой в совем телеграм-канале о том, чего больше всего стоит опасаться киевскому «Динамо» в матче 27-го ... Михаил Смоловой: «Сильная сторона «Александрии» — удары головой»

Известный блоггер Михаил Смоловой в совем телеграм-канале о том, чего больше всего стоит опасаться киевскому «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата Украины против «Александрии».

Найти какие-то особые отличия «Александрии» не так и легко. Аспектов, где они ощутимо превосходят соперников маловато.

Если взять главные составляющие их «вертикальности», то нельзя сказать, что они доведены до эталона. Есть куда более «вертикальные» коллективы...

Футболисты «Александрии» выполняют в среднем 14.81 навесов за 90 минут. Это только 5-6 показатель.

Что удивительно, то лидеры здесь киевляне, которые «более полугода играют без нападающего» — 17.19 подач за 90 минут.

По точности навесов «Александрия» — 4-я.

На 4 месте наш будущий соперник и по длинным передачам (50.33), а по их точности — третьи (59.05%).

Занимает третью строчку «Александрия» и по количеству верховых единоборств — 48.38 за 90 минут.

Но успешность ужасает — 11-е место в УПЛ!

Достаточно странно, но именно в их случае количество всё же перерастает в качество: из 307 ударов по воротам каждый пятый (20.20%) нанесён головой!

62 удара головой — абсолютно лучший показатель УПЛ в этом сезоне.

9 забитых мячей после ударов головой — это тоже лучший показатель в УПЛ. Но «делят золото» они с «Зарей» и...«Динамо», что так же забили по 9 мячей с воздуха.

Из вышеуказанного меня радует, что динамовцы пропустили только 2 гола после ударов головой в нынешней УПЛ.

Есть в составе «Александрии» футболист с ростом 182 см — Евгений Банада. Тем удивительнее, что 5 (пять) из своих 7 голов в нынешнем сезоне УПЛ полузащитник забил...головой!

Где-то каждая четвертая его попытка атаки с воздуха результативна — 5 из 19.

Чаще Банады никто в УПЛ не поражал ворота с воздуха: у Бруно из Львова 4 точных удара с 11 попыток.