Лига чемпионов. «Порту» — «Ливерпуль» — 1:4, после матча. Клопп: «Я впервые сыграю против «Барселоны», жду с нетерпением»

2019-04-18 13:36 Вчера в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» уверенно обыграл в гостях «Порту» 4:1 и вышел в ... Лига чемпионов. «Порту» — «Ливерпуль» — 1:4, после матча. Клопп: «Я впервые сыграю против «Барселоны», жду с нетерпением»

Вчера в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» уверенно обыграл в гостях «Порту» 4:1 и вышел в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

«Порту» — «Ливерпуль»

Сержиу Консейсау, главный тренер «Порту»: «Я считаю, что результат несправедлив. Мы не заслуживали гостевого поражения в два мяча. Знали, что можем отыграть этот дефицит сегодня и подготовили подходящую, на мой взгляд, тактику, и поначалу все получалось. Но как только они зашли в нашу штрафную, так сразу забили мяч. «Ливерпуль» нанес четыре удара по воротам и забил четыре мяча — это показывает, какой класс у этой команды. Мы заслуживали большего, наши болельщики заслуживали большего, но мы оставили приятное впечатление о португальском футболе. Этот сезон получился просто фантастическим. Мы не можем его забыть. «Ливерпуль» очень силен. Мурашки бегали по телу от той энергетики, которая исходила от трибун. Нам удалось показать себя в Европе. Мои ребята сыграли просто фантастически».

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «У нас были моменты, не так много, но мы ими воспользовались. Нам нужен был Алиссон и его сейвы. Во втором тайме натиск «Порту» спал, и нам стало проще контролировать игру. Знали, что они не смогут играть весь матч с тем же напором, который они демонстрировали в первые 30 минут, поэтому и использовали Бобби Фирмино и Хендерсона во втором тайме. По-моему, мы единственные среди полуфиналистов, кому удалось добраться до этой стадии в прошлом сезоне. Я впервые сыграю против «Барселоны» в официальных матчах и с нетерпением жду их».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12