Дмитрий Михайленко: «В матче с «Шахтером» мы слишком глубоко сидели...»

2019-04-18 07:39 Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (0:2) в состоявшемся вчера полуфинальном матче ... Дмитрий Михайленко: «В матче с «Шахтером» мы слишком глубоко сидели...»

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (0:2) в состоявшемся вчера полуфинальном матче Кубка Украины.

Дмитрий Михайленко. Фото — shakhtar.com

«Исходя из того, как складывался матч, выход „Шахтера“ в финал вполне закономерен. Мы не дотерпели до экстра-тайма. Вроде бы соперник перестал регулярно создавать моменты, но получили обидный мяч в концовке и отыграться было тяжело. Устали, плюс мало времени.

Слишком глубоко мы сидели. Была такая установка: если возникала возможность, мы требовали быстро переходить в атаку. А когда ты в 70 метрах от ворот противника, трудно выйти. Потому старались держать мяч и проводить позиционные атаки, но уровень прессинга был высок, и не всегда это удавалось. Были единичные моменты, однако чаще не получалось. Это связано с хорошей игрой „Шахтера“ и с тем, что мы очень глубоко сидели.

Почему так мало били по воротам? Потому что противник держал нас далеко от ворот, контригра не получалась. Очень высокий темп для наших футболистов и хорошее качество контрпрессинга. Даже не удавалось выйти в атаку. В первом тайме ударов вообще не было, во втором — два, но они не несли никакой опасности. Все это связано с соперником.

Конечно, матч нужно рассматривать прежде всего с точки зрения опыта. Основной задачей на сезон остается выход в Премьер-лигу. Думаю, этот поединок даст нам огромный опыт, особенно молодым игрокам, которые никогда не встречались с участником группового этапа Лиги чемпионов. Надеюсь, сегодняшнее противостояние позволит больше верить в себя, а также понять уровень, к которому нужно стремиться», — цитирует Михайленко официальный сайт «Шахтера».