Сергей Шебек: «Тюрпен простил сборную Украины на второй добавленной минуте»

2019-03-23 16:46 Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство Клемана Тюрпена в отборочном матче Евро-2020 между сборной Португалии и сборной Украины ... Сергей Шебек: «Тюрпен простил сборную Украины на второй добавленной минуте»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство Клемана Тюрпена в отборочном матче Евро-2020 между сборной Португалии и сборной Украины (0:0).

Сергей Шебек

«Тюрпен весь матч отсудил на высоком уровне, но на 90+2-й минуте явно не решился назначить пенальти в ворота сборной Украины. Почему не решился? Это была высокая ответственность, ведь шла вторая добавленная минута, счет был 0:0 и это решение, вероятно, повлияло бы на результат игры.

Роналду сделал прострел в штрафную, первым на мяче был нападающий сборной Португалии Диего Соуза, который уже даже успел замахнуться и занести ногу для удара. Но в этот момент Миколенко сзади ударил нападающего по левой ноге, помешав ему реализовать хороший момент. Тюрпен находился в выгодной позиции, его осмотр не был перекрыт, но не решился указать на точку. Повезло», — приводит слова Шебека UA-Футбол.