«Динамо» выбило «Шахтер» из Кубка ДЮФЛ

2019-02-17 16:23 В субботу состоялся ответный матч стадии плей-офф Зимнего кубка ДЮФЛ, в котором встречались «Динамо U-16» и «Шахтер U-15». Фото: ... «Динамо» выбило «Шахтер» из Кубка ДЮФЛ

В субботу состоялся ответный матч стадии плей-офф Зимнего кубка ДЮФЛ, в котором встречались «Динамо U-16» и «Шахтер U-15».

Отметим, что первый поединок, который проходил в Киеве, завершился минимальной победой динамовцев 1:0, и, благодаря голу на выезде наша команда вышла в четвертьфинал.

В игре, проходившей в Счастливом, киевляне первыми вышли вперед благодаря прострелу Скрипника с правого фланга, который удачно замкнул Волошин, который набегал во вратарскую. Но уже через две минуты «горняки» сумели сравнять счет усилиями Борисенко, который лучше всех разобрался в штрафной после подачи с аута. А в конце первого тайма хозяева заработали пенальти после того, как соперника в своей штрафной сбил Боль. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Лосенко.

— Сначала игра давалась, мы требовали от ребят при контроле мяча отходить на свою половину поля, на контратаке забили хороший мяч. Но потом в простом моменте, когда последовала передача на фланг и вокруг не было ни одного соперника, Базилеев вынес мяч в аут, мы не разобрали игроков, соперник отправил мяч в штрафную и сравнял счет.

Было заметно, что желание у игроков «Шахтера» было запредельным. В моменте с пенальти Болю не хватило хладнокровия. В перерыве пытались объяснить ребятам, что нужно продолжать играть в футбол, но если команда не контролирует мяч, не выигрывает единоборства и теряет концентрацию, это приводит к печальным последствиям. Во втором тайме мы могли забить после выхода Попова один на один, сразу после этого нас спас вратарь Фастов после дальнего удара. В целом, игра оставила неоднозначное впечатление: мы прошли дальше, но понятно, что нас не устраивают результат и качество игры наших подопечных. Отмечу еще, что мы не готовились целенаправленно к играм Зимнего кубка, а выполняем привычный объем работы. Возможно, ребята несколько устали, но, конечно, это не оправдание, — поделился впечатлениями тренер Сергей Ященко.