Александр Мелащенко: «Для игры на несколько фронтов «Ворскле» нужна хорошая скамейка запасных»

2018-10-05 17:01 Бывший футболист полтавской «Ворсклы» и киевского «Динамо», украинский тренер Александр Мелащенко поделился своим мнением о матче 2-го тура ... Александр Мелащенко: «Для игры на несколько фронтов «Ворскле» нужна хорошая скамейка запасных»

Бывший футболист полтавской «Ворсклы» и киевского «Динамо», украинский тренер Александр Мелащенко поделился своим мнением о матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы между «Ворсклой» и «Спортингом» (1:1).

Александр Мелащенко

«Всегда неприятно проигрывать такие матчи, когда до последних минут ведешь в счете. Думаю, главная причина — не хватило физики в концовке, и это привело к потере концентрации внимания. Видимо, тяжело играть по графику — матч чемпионата, а через три дня — Лига Европы. Это сказалось. Для такого напряженного ритма нужна хорошая скамейка запасных. А с этим у „Ворсклы“ проблема. Последние 5-6 игр полтавчане играют одним составом, и это дает о себе знать. Конечно, не хватило опыта участий в таком турнире, умения распределить правильно силы на всю игру.

Как пропустили второй мяч? Всей командой пошли атаковать, а ведь шли последние минуты компенсированного времени, оголили тыл, образовалась большая брешь, чем и воспользовались португальцы, проведя быструю контратаку. Возможно, нужно было придержать мяч, сбить темп и получить заслуженную ничью. Ведь „Ворскла“ действительно здорово играла почти до самого конца.

В первом тайме у „Спортинга“ практически не было никаких шансов, за исключением на 45-й минуте, когда Нани мог забить гол в „раздевалку“. Полтавчане забили мяч, построили игру, как было удобно для них. Старались компактно действовать в защите, грамотно выходить из обороны в атаку. Повторюсь: не хватило физических кондиций, чтобы удержать победу.

Но, тем не менее, даже после поражения нельзя упрекнуть команду. Ребятам нужно сказать слова большой благодарности за то, что сражались на поле, показали достойную игру. Несмотря ни на что, нужно держать удар и готовится к следующим сражениям в Лиге Европы и набираться необходимого опыта.

Отдельное слово благодарности болельщикам родного клуба, они вдохновили своей поддержкой команду на достойную игру», — приводит слова Мелащенко UA-Футбол.