Олег Протасов: «Думаю, в плане содержания игры сборной Украины всё поправится уже в следующих матчах»

2017-06-14 07:26 Бывший нападающий киевского «Динамо», а ныне — технический директор ФФУ Олег Протасов поделился своими впечатлениями от недавнего матча отборочного ... Олег Протасов: «Думаю, в плане содержания игры сборной Украины всё поправится уже в следующих матчах»

Бывший нападающий киевского «Динамо», а ныне — технический директор ФФУ Олег Протасов поделился своими впечатлениями от недавнего матча отборочного цикла ЧМ-2018 ФИнляндия — Украина (1:2), а также отреагировал на критику одного из экс-тренеров национальной команды Александра Заварова, с которой он обрушился на игроков «сине-желтой» дружины после поединка с финнами.

Олег Протасов

«В Тампере мы пережили нервозный первый тайм. Со второго тайма было видно, что ребята немного ускорились и начало что-то получаться. Судя по тому, что сказал Андрей Шевченко, команда была не в лучшем своем состоянии в этот период.

Очень ценно, что удалось выиграть этот матч, который был очень важен и в этой группе повысил интерес в борьбе за 1-2 место. Команда развивается в условиях конкурентного турнира. Тренерский штаб подтягивает молодежь, это видно. Нельзя злоупотреблять этим и нельзя этого не делать. По-моему, все логично.

Что же касается высказываний Александра Заварова... У каждого есть свое мнение, свое слово. Я не собираюсь обсуждать мнения других. Этические вопросы на нем лично. Критику чисто футбольную я понимаю, люди хотят увидеть в исполнении сборной более зрелищный футбол, но я рекомендовал бы, чтобы мы „проехали“ эту игру. Понятно, что так получилось, что хотели лучше выглядеть, но на тот момент победа была важнее и я считаю, что надо ее оставить, думать о следующих матчах и планировать будущие игры, которые будут как последние. Думаю, все поправится. Игру эту нужно оставить позади и двигаться дальше», — сказал Протасов.