Мирослав Ступар: «Юрий Грисьо слишком сильно хотел понравиться «Волыни»

2016-11-29 11:10 Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу арбитра Юрия Грисьо на матче «Волынь» — «Динамо». Мирослав ... Мирослав Ступар: «Юрий Грисьо слишком сильно хотел понравиться «Волыни»

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу арбитра Юрия Грисьо на матче «Волынь» — «Динамо».

Мирослав Ступар

— За несколько дней до поединка «Волынь» обратилась в Комитет арбитров с просьбой заменить арбитра матча «Волынь» — «Динамо». Просьбу лучан не удовлетворили, но свое влияние на развитие событий в матче эта ситуация оставила. Юрий Грисьо, зная, очевидно, о прецеденте, слишком сильно хотел понравиться лучанам, остаться добрым в их глазах. Это проявлялось в том, что арбитр слишком много позволял подопечным Кварцяного, был снисходительным к ним. Арбитр так делать не должен...

На 55-й минуте Шабанов грубым подкатом «въехал» в ноги Морозюку, чем наработал на желтую карточку. Но Грисьо нарушителя простил, — это показательный момент, характеризующий судейство Юрия в этом поединке. Подобных эпизодов было несколько. Тот же Шабанов на 88-й минуте в штрафной площадке «Волыни» сфолил против Виталия Буяльского, не позволив последнему пробить по мячу. Здесь элементарное нарушение правил, которое арбитр должен был наказать назначением одиннадцатиметрового. Но Грисьо принял другое решение. Наконец, на 89-й минуте Шабанов все же получил свою желтую карточку, остановив проход Ярмоленко. Здесь уже Грисьо не было куда деваться. Но Шабанову слишком много сошло с рук раньше, — сказал Ступар.