Джанлуиджи Буффон: «Это было сродни землетрясению!»

2012-06-25 07:40 Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после вчерашней победы над Англией (0:0, 4:2 пен.) в четвертьфинале Евро-2012 заявил, что фортуна ... Джанлуиджи Буффон: «Это было сродни землетрясению!»

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после вчерашней победы над Англией (0:0, 4:2 пен.) в четвертьфинале Евро-2012 заявил, что фортуна улыбнулась действительно сильнейшему.

«Мы играли лучше англичан. В течение 120 минут мы гораздо дольше владели мячом и создали больше моментов.

Что же касается футбольной лотереи, то как пенальти бьет моя команда, я никогда не смотрю — привычка такая. Старался ни о чем не думать, когда Монтоливо промахнулся. Просто старался отразить как можно больше ударов. Когда помешал забить Коулу, это было сродни землетрясению! И наши фанаты, думаю, испытали примерно то же самое», — сказал вратарь.

Буффон также раскрыл секрет, что давал совет автору решающего удара Диаманти, как исполнить 11-метровый: «Диаманти известен как классный пенальтист. Я предположил, что Джо Харт изучал его манеру исполнения 11-метровых. Поэтому сказал Диаманти: ты должен пробить иначе, чем ты обычно это делаешь».

Буффон считает, что Италия уже добилась впечатляющего результата, но не должна останавливаться на достигнутом.

«Как я и говорил до старта турнира, полуфинал для нас — отличный результат, ведь Испания, Германия и даже Голландия на бумаге выглядят сильнее. Сейчас мы достигли озвученной мной цели, но должны постараться сделать еще один шаг. Мы на это способны, поверьте!», — резюмировал голкипер итальянской сборной.