Андреа Пирло: «Англия ничего не создала и просто играла на 0:0»

2012-06-25 07:30 Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после вчерашней победы над Англией метровых (0:0, 4:2 пен.) в четвертьфинале Евро-2012 рассказал, почему ... Андреа Пирло: «Англия ничего не создала и просто играла на 0:0»

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после вчерашней победы над Англией метровых (0:0, 4:2 пен.) в четвертьфинале Евро-2012 рассказал, почему решил нанести такой издевательский, «черпачком», удар с «точки» по воротам Джо Харта.

«В момент удара я увидел, что голкипер делает странные движения, — рассказал Пирло. — Так что просто подождал, как он в очередной раз дернется — и пробил. Хотел, чтобы после моего удара Англия занервничала. Фактически так и вышло — Эшли Янг бил после меня и попал в перекладину.

В целом, в этом матче Англия ничего не создавала, просто пыталась удержать счет 0:0 и дотянуть до пенальти. Мы же контролировали игру и до последнего старались добиться победы. В такой манере англичане играли всю групповую стадию, так что их сугубо оборонительный футбол не стал для нас откровением. Даже стыдно немного, что мы их не дожали за 120 минут, потратили столько энергии и не использовали кучу моментов. К счастью, в серии пенальти победила та команда, которая того заслуживала».