Уго Льорис: «Обыграть Испанию — это сделать невозможное»

2012-06-24 09:22 Вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис признал закономерность поражения его команды от сборной Испании (0:2) в состоявшемся вчера ... Уго Льорис: «Обыграть Испанию — это сделать невозможное»

Вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис признал закономерность поражения его команды от сборной Испании (0:2) в состоявшемся вчера матче 1/4 финала Евро-2012, однако заявил, что стыдиться при этом французской дружине нечего.

Уго ЛьорисУго Льорис

«Мы выполнили задачу-минимум и вышли из группы, однако в плей-офф нам сразу достались испанцы — лучшая команда мира. Нам требовалось совершить невозможное. Сделать это не получилось, однако стыдиться здесь нечего. Мы сделали все возможное и были очень близки. Необходимо извлечь уроки из этого Евро и использовать их в квалификации чемпионата мира. Нам опять придется встретиться с Испанией. У нас молодая команда, и следует воспользоваться полученным опытом.

В первой половине испанцы играли очень интенсивно и постоянно держали нас под давлением. Они лишили нас мяча. Мы ожидали чего-то подобного, но смириться с этим было непросто. К сожалению, мы пропустили уже на 20-й минуте. Если бы к перерыву мы сохранили ничью 0:0, наши атаки во втором тайме были бы более грозными. Мы почувствовали, что соперник постепенно устает, и повысили скорости. Что-то нам удавалось, но в завершающей стадии не хватало мощи и точности. Стыдиться нам нечего — это был очень сложный матч для наших нападающих. Донецк мы покинем с высоко поднятой головой», — цитирует Льориса официальный сайт УЕФА.