Стивен Джеррард: «Со сборной Украины произошло то же самое, что с нами на ЧМ-2010»

2012-06-20 03:41 Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, признанный лучшим игроком вчерашнего матча 3-го тура группового этапа Евро-2012 со сборной ... Стивен Джеррард: «Со сборной Украины произошло то же самое, что с нами на ЧМ-2010»

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, признанный лучшим игроком вчерашнего матча 3-го тура группового этапа Евро-2012 со сборной Украины (1:0), в ходе соответствующей пресс-конференции поделился своими впечатлениями от игры, а также дал комментарий относительно незасчитанного гола в ворота английской команды:

Стивен ДжеррардСтивен Джеррард

— У нас была очень сложная группа. Многие в нас не верили, но я постоянно сохранял веру в успех сборной Англии, потому что я знаю, что в нашей команде выступают хорошие игроки. На предыдущих подобных турнирах мы не очень успешно выступили, но на Евро-2012 пока мы играем очень хорошо. Сегодня мы показали, что можем демонстрировать хороший футбол в условиях, когда это действительно тяжело.

Мы изначально планировали финишировать первыми в этой группе, и мы этого добились. Теперь нас ждет четвертьфинал с Италией, но я бы не стал недооценивать эту команду — по своей силе она сопоставим с Испанией, на которую мы также могли выйти.

Что касается незасчитанного чистого гола сборной Украины, то в таких ситуациях просто необходимо наличие футбольного счастья. Два года назад, на чемпионате мира в ЮАР, с нами произошло то же самое, когда не был засчитан чистый гол Лэмпарда. Теперь в такой ситуации оказалась сборная Украины, а счастье было на нашей стороне. Но мы этому помогли, мы боролись и показывали хороший футбол.

Да, в первом тайме нам не все удавалось, мы поговорили об этом в перерыве матча. Тренер напомнил нам, что мы играем на чужом поле при массивной поддержке болельщиков соперников, и призвал нас дополнительно собраться на второй тайм. Нам это удалось, и поэтому после перерыва мы сыграли намного лучше.