Греция — Россия — 1:0. После матча. Адвокат: «Конечно, должны были сегодня побеждать»

2012-06-17 08:33 Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Греции обыграла сборную России — 1:0 ... Греция — Россия — 1:0. После матча. Адвокат: «Конечно, должны были сегодня побеждать»

Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Греции обыграла сборную России — 1:0 и вышла в 1/4 финала турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Дик Адвокат, главный тренер сборной России: «Считаю, мы провели хороший матч. Мы шли вперед, много атаковали, тогда как греки только защищались. Мы действительно играли здорово, особенно в первом тайме. Конечно, должны были сегодня побеждать, но не получилось. Мои поздравления сопернику!

Мы вышли на матч, чтобы выиграть, а не добиться ничьей. Мы старались контролировать ход встречи, владели мячом минут 45, но не забили. До перерыва меня устраивало абсолютно все, но потом они неожиданно вышли вперед. Греки — настоящие мастера играть на удержание счета, и после этого нам стало по-настоящему тяжело.

Во втором тайме у нас не получалось почти ничего, и мне трудно сказать, почему вышло именно так. Мы по-прежнему часто шли вперед, очень активны были крайние защитники. Однако забить никак не удавалось, не хватало точного завершающего удара. Я заменил Кержакова, поскольку за два с половиной матча Евро он не забил ни одного мяча. Пытался что-то поменять в нашей атаке.

Я ни в чем не буду винить своих подопечных, ответственность за результат лежит исключительно на мне. Нам очень не хватало Зырянова, но проиграли мы не из-за этого. За ходом другой встречи нашей группы мы вообще не следили, важна была лишь собственная игра. На таком турнире нельзя зависеть от других матчей».

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Греции: «Естественно, все мы безумно счастливы. Сумели порадовать травмированного Авраама Пападопулоса, который уже не cможет сыграть на этом турнире, а также весь греческий народ. Этот результат стал наградой за все наши старания. На нашей стороне была удача, и это здорово!

Считаю, победу нам принесла высочайшая концентрация. Она всегда была козырем нашей команды, но в прошлом матче у нас ее не было. А вот сегодня все было как надо. Мы не позволили сопернику воспользоваться своими козырями и забить гол. Хочу поблагодарить подопечных за высочайшую самоотдачу. Они оставили на поле все силы.

Россия — очень сильная команда, и сегодня она это доказала. Однако при всем уважении к ее нападению, россиянам надо много свободного пространства на чужой половине поля, чтобы создавать опасные моменты. Было очень важно не дать сопернику воспользоваться своей техникой, что мы и сделали. „Победа далась нам необычайно тяжело. Кто-то скажет, что россияне весь матч владели инициативой, но это уже не имеет значения“.

Витать в облаках нельзя, и уже завтра мы начнем готовиться к четвертьфиналу. Пусть мы выиграли этот матч, мы не являемся лучшей командой мира. Точно так же мы не были худшей командой планеты, когда не победили в двух стартовых поединках. Наш капитан Гиоргос Карагунис не сможет сыграть в следующем матче из-за дисквалификации, но я найду ему достойную замену, чтобы мы как можно лучше выступили в плей-офф».