Нидерланды — Германия — 1:2. После матча. Ван Марвейк: «И в такой ситуации надо продолжать верить»

2012-06-14 07:36 Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового этапа Евро-2012 в группе «В» сборная Германии обыграла команду ... Нидерланды — Германия — 1:2. После матча. Ван Марвейк: «И в такой ситуации надо продолжать верить»

Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового этапа Евро-2012 в группе «В» сборная Германии обыграла команду Нидерландов — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Нидерланды — ГерманияНидерланды — Германия

Берт ван Марвейк, главный тренер сборной Нидерландов: «Естественно, мы разочарованы. Мы здорово провели первые 20 минут, когда действовали именно так, как планировали. У нас было несколько хороших моментов, а Германия забила свой гол из ничего. Мы предоставили им слишком много пространства.

Во втором тайме мы постарались это исправить, и через минут 15-20 у Германии появились проблемы, в особенности сразу после гола Робина ван Перси. Сегодня нам откровенно не везло. Думаю, что в матчах с Данией и Германией мы атаковали довольно смело, а вот в обороне были недостаточно сильны, в защите нам недоставало этой смелости. Мы продолжали верить в себя и боролись.

Мне нравится играть в три нападающих. Схема 4-3-3 позволяет действовать изобретательно и на высоких скоростях, но сегодня мы недостаточно задействовали фланги. При такой модели это зачастую имеет решающее значение. Однако у нас по-прежнему есть шанс пробиться дальше, и в такой ситуации надо продолжать верить. Именно об этом я сказал в раздевалке, и игроки думают так же».

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Надеюсь, этой победой мы проложили себе путь в четвертьфинал. Сейчас все в наших руках. Сегодня получился интенсивный и напряженный поединок. К тому же была очень высокая температура, которая мешала держать высокий темп на протяжении всего матча. Игра сборной Нидерландов основывается, прежде всего, на атаке, где у них играют четверо или пятеро хороших исполнителей, но сегодня наша оборона действовала отлично.

Мы взяли игру под свой контроль, а каких-то особых идей у голландцев не нашлось. После второго мяча я подумал, что соперник может посыпаться, и у нас будет шанс забить третий мяч. Вместо этого получилась захватывающая концовка, но нашу победу считаю полностью заслуженной. Мы учли, что голландские защитники не лучшим образом действуют один в один против нападающих, и в случае с обоими голами мы этим воспользовались. В зонах Йориса Матейсена и Джона Хейтинги временами было немного свободного пространства, которое требовалось использовать. Мы знали, что это может доставить голландцам проблем.

Можно констатировать, что в нашей так называемой „группе смерти“ мы уже набрали шесть очков. Конечно, после каждого матча есть над чем подумать. Например, мы могли получше атаковать и опаснее действовать у чужих ворот. Однако в целом сыграли очень хорошо и компактно».