Анатолий Тимощук: «Думаю, болельщики остались довольны и игрой, и результатом»

2012-06-12 09:19 Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук дал свою оценку вчерашнему матчу Евро-2012 против сборной Швеции (2:1): — За исключением ... Анатолий Тимощук: «Думаю, болельщики остались довольны и игрой, и результатом»

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук дал свою оценку вчерашнему матчу Евро-2012 против сборной Швеции (2:1):

— За исключением последних пяти-десяти минут матча, мы выглядели лучше шведов, имели больше моментов. Если бы мы их реализовали, игра пошла по совсем иному сценарию. Но сегодня для нас самым важным было победить. Все-таки это первая игра, и в этом случае всегда присутствует небольшая нервозность. Но я думаю, что в итоге все должны быть довольны этим матчем.

За счет чего удалось победить? Проявили характер, играли как настоящая команда, как сплоченный коллектив. Ну и, конечно, сыграли на своих сильных сторонах. Мы просто старались играть в свой футбол. Шведы побаивались наших быстрых контратак, мы сегодня вполне могли довести их до логического завершения.

Конечно, нам очень помогали трибуны. Эту победу мы подарили нашим болельщикам. Они в этой встрече увидели все — и борьбу, и забитые мячи, и волевую победу. Интересная игра. Думаю, наши болельщики должны быть ей довольны. Равно как и результатом.

Да, за счет нашей победы и ничьей в матче Англия — Франция мы вышли в единоличные лидеры группы, но расслабляться нет ни малейшего повода — впереди нас ждут два очень тяжелых поединка. Поэтому нужно настраиваться и готовиться к ним так же, как на матч со Швецией. Сразу после жеребьевки стало понятно, что проходных матчей в нашей группе не будет. Так было сегодня, так будет и в дальнейшем. Поэтому нам нужно и в дальнейшем играть так, как сыграли со шведами, и так же проявлять характер, бороться с первой и до последней минуты.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12