Олег Блохин: «Мы имели преимущество и в скорости, и в тактике»

2012-06-12 00:26 Наставник сборной Украины Олег Блохин после победы его команды над Швецией (2:1) дал короткий комментарий тереканалу ... Олег Блохин: «Мы имели преимущество и в скорости, и в тактике»

Олег БлохинОлег Блохин
Наставник сборной Украины Олег Блохин после победы его команды над Швецией (2:1) дал короткий комментарий тереканалу «Украина».

— Хочу прежде всего поздравить всех наших болельщиков, которые в нас верили, и поддерживали, в том числе, и на стадионе.

Игра сложилась непросто. Мы пропустили гол из-за того, что шведы проигнорировали законы фейр-плей. Я высказал претензии по этому поводу шведской скамейке.

Но я очень рад, что мы «перевернули» игру, потому что мы ее контролировали. В первом тайме шведы ничего не создали, кроме момента Ибрагимовича. Мы имели преимущество и в скорости, и в тактике. Молодец Шевченко — капитан сделал свое дело, как и вся команда.

Приблизительно сегодня была та игра, которую я жду от команды. Приблизительно — потому что все-таки не хватило пару недель для тактики. Все-таки небольшие провалы были. Но в принципе, за исключением последних десяти минут, когда ребята подустали, мы шведам ничего не дали сделать. Но мы можем еще прибавить, потому что я уверен: сегодняшняя усталость от нервов. Так счет не удерживается.

Мы идем своим путем, у нас три очка, и теперь будет другая стратегия.