Ирландия — Хорватия — 1:3. После матча. Билич: «Такого результата я и ожидал»

2012-06-11 07:02 Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Ирландия уступила сборной Хорватии — 1:3. ... Ирландия — Хорватия — 1:3. После матча. Билич: «Такого результата я и ожидал»

Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Ирландия уступила сборной Хорватии — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Подкат от ВукоевичаПодкат от Вукоевича

Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии: «Завтра у нас будет время выяснить, что же случилось в первом тайме. Вчера я говорил, что мы готовы показать хорошую игру, но уже на второй минуте пропустили гол. Обидно, что Шай Гивен не увидел мяч из-за трех-четырех стоявших перед ним футболистов.

Соперник закономерно вел в счете в первом тайме, поскольку его средняя линия действовала просто отлично. После перерыва я попытался изменить ситуацию и решил не перегружать Робби. Я выпустил Саймона Кокса и Джона Уолтерса, и мы заиграли лучше. Первый гол был следствием нашей ошибки. Возможно, мы на старте матча действовали скованно, а второй гол был забит в ключевой момент.

Перед следующей игрой надо проверить физическое состояние игроков. Если я кого-то заменю, это не означает, что он плохо сыграл. Испания набрала лишь очко, потому нужно не падать духом и помнить, сколько матчей мы сыграли всухую. Мы верим в свои силы. В этом матче нам противостояла технически сильная команда, но каждый поединок турнира может преподнести сюрприз.

Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии: «Я ожидал подобного результата. Мы хорошо подготовились к матчу, и Ирландия была для нас прочитанной книгой. Мы считали, что мы сильнее. Мы провели с ирландцами спарринг в августе 2011 года, когда показали не очень удачную игру, однако сегодня доказали свой класс. Сегодня наша команда сыграла в атаке намного лучше.

Хочу поблагодарить своих футболистов и болельщиков. Атмосфера была великолепной, и этот матч подарил наслаждение даже нейтральным любителям футбола. Я полностью доволен тем, как сыграла моя команда. Мы контролировали середину поля и угрожали с флангов. Беспроигрышная серия Ирландии насчитывала 14 матчей. В отборочном цикле она попала в группу с Россией, сыграв в Москве 0:0. Потому мы, наверное, должны были играть на очень высоком уровне, чтобы одолеть столь сильного соперника.

Ирландцы отличились благодаря нашей ошибке, а наши голы стали следствием отличной игры. Иногда стандартные положения приводят к взятию ворот. Наша оборона проспала момент, однако в целом мы были изобретательнее. Пропущенный мяч всегда подавляет, но наша команда хорошо отреагировала. С самой первой минуты я был уверен, что моя сборная сильнее и у нас большие шансы на победу.

Мы мечтали об успехе. Теперь у нас три очка и мы возглавляем группу. Впереди у нас два матча с командами, которые, возможно, превосходят нас, но уверен, что Ирландия тоже будет биться с Испанией и Италией изо всех сил».