Польша — Греция — 1:1. После матча. Смуда: «Вся борьба впереди»

2012-06-09 08:36 Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Польши сыграла вничью со сборной Греции — ... Польша — Греция — 1:1. После матча. Смуда: «Вся борьба впереди»

Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Польши сыграла вничью со сборной Греции — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Францищек Смуда, главный тренер сборной Польши: «Я поздравил всех игроков и постарался взбодрить их, ведь уступи мы, все было бы гораздо хуже. Ничья оставляет нам шансы, вся борьба впереди. Нас ждут еще два матча, и горевать некогда. Надо сфокусироваться на следующей встрече и постараться одержать победу.

Могу сказать, что мы отлично подготовились, но огромное давление, стресс создали нервозную обстановку в нашей очень молодой команде, большинство игроков которой никогда не участвовали в таких больших турнирах. В отличие от греков, которые играли на чемпионатах мира и Европы. „В перерыве мы планировали продолжить нагнетать давление, однако в итоге начали слишком часто играть назад и поперек. А грекам терять было нечего“. Мы стали свидетелями, как некоторые наши игроки оказались парализованы свалившимся на них давлением.

На сборе в Австрии у нас было немало тренировок, на которых мы отрабатывали пенальти. Особенно хорошо смотрелся Лукаш Фабяньски, но он сейчас травмирован. Однако Пшемыслав Тытонь на клубном уровне также сделал несколько отличных сейвов».

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Греции: «Я должен поблагодарить своих игроков за невероятные усилия, которые они приложили, в особенности во втором тайме. „Если оставить за скобками первые 20 минут, когда мы играли совсем не так, как планировали, то я удовлетворен увиденным“. Все игроки хорошенько поработали. Мы не сразу вошли в ритм матча. Понимали, что поляки начнут очень активно, и я предупреждал об этом. Мы также понимали, что Польша способна создать нам трудности, а закончилось все голом, пропущенным в результате одной из стремительных контратак, которых мы опасались.

К минуте 25-й ситуация улучшилась. Игроки отлично начали второй тайм, который получился совершенно другим. Они продемонстрировали характер и получили еще один шанс отличиться, и забей мы, судьба встречи, пожалуй, была бы решена. К сожалению, не получилось, но это футбол. В концовке обе команды подустали, но все равно пытались победить и создавать что-то впереди. В целом, после перерыва мы смотрелись предпочтительнее».