В стане соперника: Хамрен в восторге от себя и Ибрагимовича

2012-05-31 12:56 Первый соперник сборной Украины на Евро-2012 — команда Швеции — провела предпоследнюю перед чемпионатом континента товарищескую встречу. Порадовало то, что ... В стане соперника: Хамрен в восторге от себя и Ибрагимовича

Первый соперник сборной Украины на Евро-2012 — команда Швеции — провела предпоследнюю перед чемпионатом континента товарищескую встречу. Порадовало то, что подопечные Эрика Хамрена дважды пропустили от Исландии. При этом, правда, смогли трижды пройти насыщенную оборону гостей.

Златан ИбрагимовичЗлатан Ибрагимович

Товарищеский матч

Швеция — Исландия — 3:2 (2:1)
Голы: Ибрагимович (2), Тойвонен (14), Вильгельмссон (78) — Сигторссон (27), Йонассон (90)

Швеция: Исаксон, Мельберг, Олссон (Антонссон, 81), Гранквист, Сафари, Кельстрем (Вернблум, 46), Эльм (Холмен, 62), Тойвонен, Ларссон (Байрамы, 46), Ибрагимович (Вильгельмссон, 63), Росенберг (Хейс, 46).

Счет в начале встречи открыл капитан хозяев Златан Ибрагимович. Форвард поймал мяч на лету после фланговой передачи, отправив его в угол.

«Мы прекрасно начали, — прокомментировал игру Хамрен. — Оба гола стали следствием отлаженных коллективных действий, роль первой скрипки в которых играл Ибрагимович. Отмечу не только его гол, но и блестящую передачу на Тойвонена.

Исландцы, в свою очередь, доказали, что минимальное поражение от Франции в минувшее воскресенье (2:3) не является случайностью. После неудач на старте встречи они быстро оправились и еще до перерыва в одной из контратак сумели сократить счет. Отметим, что оба гола гости провели ударами головой.

«После двух голов наша команда немного сбавили обороты, хотя надо было дожать соперника в первой четверти игры, — продолжил Хамрен. — Я сделал шесть замен, пытался просмотреть нескольких игроков на определенных позициях. Мы победили, но в защите надо быть внимательнее. На последних минутах даже при неплохом преимуществе в счете пропускать не рекомендуется. В последние перед Евро дни мы должны лучше сбалансировать командную игру во время перестройки атакующих действий на защитные».

Наставник исландцев Ларс Лагербек, который в свое время провел за сборную Швеции 161 матч, впервые сидел на гостевой тренерской скамье. «Команда Хамрена очень хорошо вела игру, — сказал Лагербек. — Нам было очень сложно. Лучшее впечатление на меня произвели Ибрагимович и Эльм. Они полностью контролировали игру».

До Евро-2012 сборная Швеции проведет еще один матч. 5 июня они примут у себя сербов.