Лига чемпионов: пять героев недели

2017-03-10 08:48 На этой неделе состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Все поединки получились очень зрелищными, яркими и интригующими. ... Лига чемпионов: пять героев недели

На этой неделе состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Все поединки получились очень зрелищными, яркими и интригующими. Напомним, мюнхенская «Бавария» вновь поиздевалась над лондонским «Арсеналом», «Реал», как и в первом матче, не без проблем одолел «Наполи», «Боруссия» отомстила «Бенфике», а «Барселона» поставила всех на уши, отыграв четыре гола в матче с ПСЖ. Dynamo.kiev.ua представляет пятерку лучших игроков недели.

uefa.com

Артуро Видаль — «Бавария»

С приходом Карло Анчелотти на пост главного тренера «Баварии» Артуро Видаль вновь был должен доказывать свою профпригодность. Поначалу, чилийский футболист не сильно впечатлил «Папу Карло». Осенью Артуро через раз попадал в основной состав мюнхенцев. Вместо Видаля Анчелотти предпочитал талантливого португальца Ренату Саншеша. После того, как 18-летний полузащитник получил серьезную травму, у Артуро появился отличный шанс, чтобы забронировать за собой место в основном составе.

Во второй половине сезоне игра чилийца преобразилась. В первом матче с «Арсеналом» Артуро не только классно защищался, но и умело атаковал. Он несколько раз пробивал издали, а также отдал множество обостряющих передач. Анчелотти не стал ничего нового выдумывать и выпустил чилийца в ответном матче.

29-летний полузащитник не подвел «Старину Карло». С первых минут матча Видаль стал центральной фигурой «Баварии». Он начинал большинство атак своей команды. Кроме того, чилийский полузащитник очень часто наносил удары из-за пределов штрафной и только фантастический сейвы Оспины спасли «Арсенал» от неминуемых голов. За свои старания Видаль был вознагражден двумя точными ударами. Под занавес встречи Артуро сначала воспользовался неразберихой защитников соперника и «парашютом» отправил круглого за спину Оспины, а через пару минут Дуглас Коста вывел чилийца сам на сам с воротами соперника.

Серхио Рамос — «Реал»

За последние несколько лет Серхио Рамос превратился с центрального защитника в забивного нападающего. Как бы громко это не звучало, но именно 32-летний испанец забил самые важные голы «Реала» за последние пять лет. Вспомните только финалы Лиги чемпионов в 2014 и 2016 году.

В ответном матче с «Наполи» «Реал», как и в мадридском поединке, пропустил первым. Подопечные Зидана не были похожи сами на себя. Казалось, что «Наполи» может забить и пройти в 1/4 финала. Но Серхио Рамос так не думал и за пять минут «похоронил» надежды партенопейцев. Защитник дважды головой поразил ворота Пепе Рейны и вывел свою команду вперед. Накануне матча вратарь неаполитанского клуба говорил, что Рамос опасен только на 90-й минуте. Зря он не помнил всех достижений Рамоса — в одной только Лиге чемпионов их набралось в избытке.

Пьер-Эмерик Обамеянг — «Боруссия Д.»

Габонский нападающий в очередной раз довел, что он является одним из лучших нападающих в мире. В отсутствии Гетце и Ройса, Обамеянг стал главной надеждой дортмундцев. Африканский нападающий уверенно начал матч и уже на четвертой минуте его фамилия светилась на табло «Сигнал-Идуна Парк».

Защитники «Бенфики» ничего не могли сделать с быстрым и техничным нападающим. Во втором тайме габонец дважды поразил ворота Мораеса и окончательно отправил «орлов» домой. УЕФА признал Обамеянга лучшим игроком матча. Отметим, что после ответного поединка габонец вышел на третье место в списке бомбардиров.

Неймар — «Барселона»

Несомненно, ответный поединок с ПСЖ стал лучшим для бразильского нападающего в составе «Барселоны». Конечно, в активе бразильца более чем достаточно удачных матчей, но столь важных — немного.

В решающий момент матча с ПСЖ 25-летний нападающий взял на себя ответственность и дважды поразил ворота Траппа со стандартов. Сначала он со штрафного вколотил мяч в левую девятку ворот, а через две минуты бразилец уверенно реализовал пенальти. Все это происходило на последних минутах матча. Также бразилец поучаствовал в шестом голе своей команды. Он сделал заброс из глубины поля в штрафную ПСЖ, где на опережении сыграл Серхи Роберто.

После матча Неймар так прокомментировал итог встречи: «Это лучшая игра в моей жизни. Я нахожусь в Барселоне в великое время, я очень счастлив. Прекрасный момент. Еще до матча мы знали, что способны обыграть любую команду. Мы все верили друг в друга и знали, что способны на все».

Иван Ракитич — «Барселона»

В нынешнем сезоне Ракитич не часто выходит в основном составе «Барселоны». В январе сообщалось, что он поссорился с Луисом Энрике и хочет покинуть клуб. Но все слухи развеялись после зимнего трансферного окна. 46-летний специалист вновь начал выпускать хорвата с первых минут.

В матче с ПСЖ Ракитич доказал всем, что он не потерял форму и являются лучшим полузащитником своей команды, не считая Иньесты. Хорват показал себя во всей красе. В первом тайме практически все атаки каталонцев проходили через Ракитича. 28-летний игрок очень плодовито сыграл на защиту. Хорват в очередной раз продемонстрировал уверенную игру и внес огромный вклад в победу своей команды.